Вызвав эвакуатор, будьте готовы предъявить документы

8 Июля 2015, 14:45

Помощь эвакуатора может понадобиться по разным причинам: при ДТП, существенной или незначительной поломке автомобиля, его блокировке, невозможности выбраться самостоятельно из сугроба, кювета, ямы, болота и так далее.

Но прежде, чем прибывший эвакуатор приступит к работе, водитель попавшего в нештатную ситуацию автомобиля должен предъявить необходимые документы, без которых услуга просто не состоится. Такое требование к водителям любой службы эвакуации, предоставляющей свои услуги достаточно длительное время, вполне оправдано.

Во-первых, оно является отражением заботы о клиенте, поскольку существует огромный риск, что транспортируемый без документов автомобиль могут забрать соответствующие органы и если не навсегда, то на довольно продолжительное время.

Во-вторых, проблемы могут появиться и у компании, так как автоэвакуатор, перевозящий автомашину без документов, может быть арестован. В этом случае материальных и временных издержек с обеих сторон не избежать.

Для предотвращения нежелательных последствий владельцу автомобиля, подлежащего эвакуации, следует предъявить лишь 3 документа:

  1. Водительское удостоверение;
  2. Свидетельство о регистрации автомашины;
  3. Удостоверение личности владельца авто (паспорт гражданина РФ).

Если водитель автомобиля не является его владельцем, то потребуется предъявить сотрудникам службы эвакуации доверенность на право вождения данным транспортным средством.

Если же на автомобиле по какой-то причине отсутствует государственный номер, то необходимо показать соответствующую справку из ГИБДД, а в случае аварии, случившейся с автомобилем, возможно, возникнет необходимость в справке о ДТП.

Бывает так, что владелец не имеет возможности сопровождать свой автомобиль при транспортировке. В этом случае на имя водителя эвакуатора следует выписать доверенность, и пострадавшее авто надежно и быстро будет доставлено в указанное владельцем место.

phone
telegram
viber
whatsapp
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.